ライジングプレイス北千住

  • 東京都足立区千住仲町

  • 東京メトロ日比谷線 / 北千住駅 徒歩7分

  • 2013年築 / 11階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

32.1
割高

推定相場価格より18.7%割高

販価
6,180万円
121.2万円/㎡
相場
5,205万円
102.1万円/㎡
3,567
4,659
5,751
6,844
AI査定結果
推定相場価格
5,205万円
102.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,659万円〜5,751万円
91.4万円/㎡〜112.8万円/㎡
推定賃料
18.2万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライジングプレイス北千住
6,180万円(121.2万円/㎡)/ 9階 / 51㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は121.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,180万円121.2万円9階 51㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は109.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ライジングプレイス北千住
足立区千住仲町
北千住駅7分 6,180万円121.2万円512LDK9階 / 11階建 201344RC
2026/03/12グランフォース西新井アヴェニール
足立区西新井栄町三丁目
西新井駅7分 4,700万円115.5万円40.72DK5階 / 9階建 西201339RC
2026/05/16ベルシード梅島ブランシュ
足立区梅田七丁目
梅島駅5分 4,980万円122.0万円40.811LDK4階 / 12階建 南西201892RC
2025/12/13ミルーナヒルズエグラス梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅8分 3,880万円91.6万円42.341LDK4階 / 9階建 西201626RC
2025/10/07レーベンリヴァーレ北千住プライムアート
足立区千住寿町
北千住駅10分 6,680万円107.9万円61.892LDK14階 / 15階建 201171RC
2025/10/17プレシス北千住
足立区千住五丁目
北千住駅11分 5,990万円102.0万円58.743LDK11階 / 13階建 西201636RC
2026/05/17ガクエンヒルズ北千住
足立区千住五丁目
北千住駅11分 6,499万円110.8万円58.642LDK11階 / 13階建 北東200838RC
2026/03/28足立区千住5丁目マンション
足立区千住五丁目
北千住駅9分 5,450万円92.9万円58.642LDK9階 / 13階建 200838RC
2026/03/25ライオンズ北千住マークレジデンス
足立区千住一丁目
北千住駅7分 3,890万円93.6万円41.561LDK5階 / 14階建 西200863RC
2025/12/07イニシア北千住
足立区千住仲町
千住大橋駅5分 6,980万円116.2万円60.093LDK7階 / 8階建 南西201247RC
2025/03/23ルネモア北千住
足立区千住仲町
北千住駅5分 6,780万円123.2万円55.022LDK6階 / 14階建 南東201657RC
2025/04/22デュオステージ北千住
足立区千住仲町
北千住駅6分 4,880万円99.6万円49.022LDK1階 / 8階建 201651RC
2026/05/04MAXIVscene北千住
足立区千住橋戸町
千住大橋駅3分 5,280万円131.9万円40.041DK10階 / 12階建 201643RC
2025/09/21ミルーナヒルズ北綾瀬
足立区谷中一丁目
北綾瀬駅5分 4,480万円100.2万円44.731LDK2階 / 9階建 201730RC
2025/12/19ザ・グランアルト綾瀬
足立区綾瀬三丁目
綾瀬駅3分 7,480万円121.0万円61.822LDK+納戸13階 / 15階建 201770RC
2025/06/29ナイスブライトピア北千住
足立区柳原二丁目
北千住駅8分 6,980万円120.7万円57.853LDK7階 / 9階建 201273RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。